Deutsch

Sprechstunden Schuljahr 2020/21

Die Termine für die Sprechstunden der Lehrkräfte können von den Eltern entweder
mit dem Sekretariat oder direkt mit der entsprechenden Lehrkraft per E-Mail vereinbart werden.

 


Name Vorname  Wochentag  Stunde  Ort  Telefon
Berghaus Dr.  Stephan  nach Vereinbarung
 –
 Campus Nord
022 795 07 10
Beyer
 Yann
 Mittwoch  3. Stunde
 Hauptgebäude  
Blessing  Marc  nach Vereinbarung  –  Hauptgebäude  022 310 41 87
Böhm  Frederic  Freitag  3. Stunde
Hauptgebäude  
Bombach  Maren  Dienstag  + Donnerstag
 5. Stunde
 Hauptgebäude  
Brandt  Uwe  Dienstag  5. Stunde
 Campus Nord
 
Burger  Bianca  Dienstag  3. Stunde  Hauptgebäude  
Duret  Stefanie  Montag  6. Stunde
 Hauptgebäude  
Franken  Jutta  Montag  6. Stunde  Hauptgebäude  
Freundlich
Kim Kathrin
 Donnerstag
 3. Stunde
 Hauptgebäude
 
Grell  Thomas  Mittwoch  7. Stunde  Hauptgebäude  
Hug  Barbara  Freitag  4. Stunde
 Hauptgebäude  
Kábana  Blanca Maria  Mittwoch  4. Stunde  Hauptgebäude  
Kaufmann  Silvia  Dienstag  4. Stunde
 Hauptgebäude  
Kikwaki  Hannah  Dienstag + Donnerstag
 5. Stunde  Hauptgebäude  
Kopp  Maria  Dienstag  6. Stunde  Hauptgebäude  
Kurschilgen  Martina  Mittwoch  4. Stunde  Hauptgebäude  
Kutsch  Anna-Lena  Donnerstag  5. Stunde  Hauptgebäude  
Lahrius  Annette  Donnerstag  3. Stunde
 Hauptgebäude  
Ludwig
 Peter
 Montag  5. Stunde
 Hauptgebäude  
Masoner-Fieber  Ida  Donnerstag  5. Stunde
 Hauptgebäude  
Mochel
 Florence
 Mittwoch  1. Stunde
 Hauptgebäude  
Petersen  Heike  Donnerstag  5. Stunde  Campus Nord
 
Remerscheid  Claudia  Donnerstag  5. Stunde  Hauptgebäude  
Ruddat  Bernd  nach Vereinbarung
 –
 Hauptgebäude  022 795 07 10
Ruddat
 Antje
Freitag
 6. Stunde
 Hauptgebäude  
Schneider  Carolina  Freitag  3. Stunde
 Hauptgebäude  
Skibinski
 Ulrike
 nach Vereinbarung
    Hauptgebäude
  022 795 07 10
Slaby
 Marta
 Donnerstag
 4. Stunde
  Hauptgebäude
 
Speth-Hoch  Christina  Dienstag  5. Stunde
 Hauptgebäude  
Ullmann  Maren  Montag  5. Stunde
 Hauptgebäude  
Wagner
 Christine
 Dienstag  4. Stunde
 Hauptgebäude
 
Wermelt  Kirsten  Montag  6. Stunde
Hauptgebäude  
Winkler
 Verena
 Donnerstag  5. Stunde
 Hauptgebäude  
Wolf
 Bernadett
 Montag  5. Stunde
 Hauptgebäude
 
Wolk
 Sebastian
 Montag  4. Stunde
 Hauptgebäude
 
Ziellenbach  Elinor  Dienstag  5. Stunde
 Hauptgebäude  

Stand: 17.11.2020

 

Notification
Info