Deutsch

Sprechstunden

Die Termine für die Sprechstunden der Lehrkräfte können von den Eltern entweder
mit dem Sekretariat oder direkt mit der entsprechenden Lehrkraft per E-Mail vereinbart werden.

 


Name Vorname  Wochentag  Stunde  Ort  Telefon
Andereya  Anne  nach Vereinbarung  –  EG Raum 007
 022 795 07 10
Berghaus Dr.  Stephan  Donnerstag  5. Stunde
 Hauptgebäude  078 268 10 11
Beyer
 Yann
 Mittwoch  2. Stunde
 Hauptgebäude  
Blessing  Marc  nach Vereinbarung  –  Hauptgebäude  022 310 41 87
Böhm  Frederic  Dienstag  5. Stunde
 Hauptgebäude  
Bombach  Maren  Mittwoch  5. Stunde
 Hauptgebäude  
Brandt  Uwe  Donnerstag  3. Stunde
 Hauptgebäude  
Burger  Bianca  Dienstag  2. Stunde  Hauptgebäude  
Dockendorf  Christian  Mittwoch  5. Stunde
 Hauptgebäude  
Duret  Stefanie  –  –  Hauptgebäude  
Franken  Jutta  Dienstag  7. Stunde  Hauptgebäude  
Grell  Thomas  Freitag  7./8. Stunde  Hauptgebäude  
Hahnel  Michaela  Donnerstag  5. Stunde
 Hauptgebäude  
Helfer  Philippe  Dienstag  3. Stunde  Hauptgebäude  
Hug  Barbara  Donnerstag  3. Stunde
 Hauptgebäude  
Kábana  Blanca Maria  Dienstag  3. Stunde  Hauptgebäude  
Kaufmann  Silvia  Montag  6. Stunde
 Hauptgebäude  
Kikwaki  Hannah  Mittwoch  5. Stunde  Hauptgebäude  
Kopp  Maria  Dienstag  5. Stunde  Hauptgebäude  
Kurschilgen  Martina  Mittwoch  4. Stunde  Hauptgebäude  
Kutsch  Anna-Lena  Montag  3. Stunde  Hauptgebäude  
Lahrius  Annette  Mittwoch  5. Stunde
 Hauptgebäude  
Ludwig
 Peter
 Dienstag  7. Stunde
 Hauptgebäude  
Masoner-Fieber  Ida  Donnerstag  3. Stunde
 Hauptgebäude  
Megow  Yvonne  Dienstag  7. Stunde
 Hauptgebäude  
Mochel
 Florence
 Donnerstag  3. Stunde
 Hauptgebäude  
Petersen  Heike  Freitag  3. Stunde  Hauptgebäude  
Potapow  Tanja  Donnerstag  5. Stunde  Hauptgebäude  
Remerscheid  Claudia  Dienstag  3. Stunde  EG Raum 006
 
Schneider  Carolina  Donnerstag  5. Stunde
 Hauptgebäude  
Speth-Hoch  Christina  Mittwoch  5. Stunde
 Hauptgebäude  
Ullmann  Maren  Mittwoch  6. Stunde
 Hauptgebäude  
Wagner
 Christine
 Dienstag  5. Stunde
 Hauptgebäude
 
Wermelt  Kirsten  Dienstag  7. Stunde
 EG Raum 013  
Winkler
 Verena
 Montag  6. Stunde
 Hauptgebäude  
Wolf
 Bernadett
 Mittwoch  6. Stunde
 Hauptgebäude
 
Wolk
 Sebastian
 Donnerstag  5. Stunde
 Hauptgebäude
 
Ziellenbach  Elinor  Donnerstag  5. Stunde
 Hauptgebäude  

Stand: 20.09.2019

 

Notification
Info